Татарстанец помог мошенникам и потерял полмиллиона

Житель Татарстана, убежденный, что помогает найти мошенников, перевел им полмиллиона рублей.

Цепочка обманутых людей продолжает пополняться доверчивыми гражданами, добровольно отдающими свои деньги. Мошенники строят новую схему, ловят в сети людей и исчезают. Полиция заводит очередное дело…

Житель Татарстана, убежденный, что  помогает найти мошенников, перевел им полмиллиона рублей.

Житель города Альметьевска 63-х лет перевел мошенникам полмиллиона рублей, выполняя их инструкции, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Альметьевскому району.

Альметьевцу позвонил незнакомый мужчина и назвался сотрудником службы безопасности банка. Он предупредил, что неизвестные люди на его имя оформили кредит. Затем, естественно, попросил помощи в их задержании.

Мужчина был наслышан о случаях мошенничества, он сразу поверил обманщику. Далее все шло по его инструкции. Позвонивший сказал, что нужно оформить еще один кредит, деньги перевести на так называемый резервный счет. Альметьевец выполнил указания, снял деньги в терминале и перевел, куда сказали.

Следующим позвонил якобы майор полиции. Он просил выполнить все инструкции из банка и не посвящать в подробности никого из близких и даже местную полицию.

Чтобы аннулировать кредит, звонивший предложил мужчине оформить еще один кредит и перевести деньги на резервный счет. Тот сделал все, как ему сказали, снял деньги с терминала и перевел на указанные счета.

Мужчине позвонили в очередной раз и сообщили, что уже в другом банке  на него снова оформили кредит. И только тут альметьевец заподозрил обман. Он наконец-то позвонил на горячую линию банка, где узнал, что у них даже нет его данных, потому что он не их клиент.  

Только после этого 63-летний житель Альметьевска обратился в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру