У наркокурьера в носке сотрудники ГИБДД обнаружили более килограмма мефедрона.
Полицейские при осмотре пассажиров авто в Верхнем Услоне обнаружили наркотики в носке и в сумке, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.
В Верхнеуслонском районе на посту ГИБДД был остановлен для досмотра автомобиль. У одного из пассажиров во время досмотра был обнаружен в носке сверток с веществом темного цвета. Сотрудники проверили его сумку и нашли еще 10 пакетиков с веществом.
Как показала экспертиза, в свертках было более килограмма мефедрона. 28-летнего жителя Башкирии задержали. Он рассказал, что вез наркотики на попутках из Санкт-Петербурга в Ноябрьск для продажи.
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Задержанный отказался пройти медосмотр.