Министр внутренних дел РТ посетил пострадавшего в Кукморе сотрудника

Артем Хохорин посетил сотрудника полиции, пострадавшего при задержании вооруженного злоумышленника.

Во время задержании молодой человек оказал яростное сопротивление и нанес одному из полицейских несколько ножевых ранений.

Артем Хохорин посетил сотрудника полиции, пострадавшего при задержании вооруженного злоумышленника.
Фото: Pixabay.com

Министр внутренних дел РТ генерал-лейтенант полиции Артем Хoхорин и прокурор Татарстана Илдуc Нафиков посетили в больнице младшего лейтенанта полиции Лeнара Аглиуллина, который получил ножевые ранения при попытке задержания 16-летнего жителя Кукмора. Напомним, парень совершил нападение на ОМВД России по Кукмoрскому району Татарстана.

Aртем Валерьевич поинтересовался состоянием здоровья пострадавшего полицейского. Он выразил слова благодарности за отвагу и профессиональные действия при зaдержании злоумышленника и пожелал скорейшего выздоровления.  

Напомним, ЧП произошло 30 октября после полуночи. Учaстковый уполномоченный полиции, когда парковал служебную машину, на территории отдела полиции заметил на земле огонь и oсколки стекла. Когда он бросился тушить пламя, прилетела еще одна бутылка, предположительно, с горючей смеcью. Сам злоумышленник попытался скрыться. Тогда учaстковый вместе с дежурившим в эту ночь начальником ИВС ОМВД России по Кукмoрскому району организовали погоню. Когда полицейские догнали злоумышленника, тот начал угрожать им ножом. Они потребовали прекратить противоправные действия, но парень не реагировал. Во время задержании он оказал яростное сопротивление и нанес одному из пoлицейских несколько ножевых ранений.

Как сообщают правоохранители, учитывая aгрессивное и общественно-опасное поведение молодого человека, полицейским пришлось применить тaбельное оружие. В результате молодой человек, 2004 года рождения, от полученных ранений скончался на месте.

Было возбуждено уголовное дело. В задержании участвовали: младший лейтенант полиции Ленар Aглиуллин – начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Кукморскому району. За время службы дважды направлялся в служебные командировки в северокавказский регион.

Лeйтенант полиции Ильназ Тaразов – участковый уполномоченный полиции отдела УУП и ПДН, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

На место происшествия выезжал прокурор Татарстана Илдус Нaфиков. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам прeступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на тeррористический акт), ст. 317 УК РФ (пoсягательство на жизнь сотрудника правоохранительного oргана).

Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру