Суд отказался арестовать и. о. главы исполкома Муслюмовского района

Суд запретил Ахметову общаться со свидетелями и другими фигурантами уголовного дела.

Меру пресечения изберут после 15 часов.

Суд запретил Ахметову общаться со свидетелями и другими фигурантами уголовного дела.
Фото: Pixabay.com

Суд отказался aрестовать и. о. главы исполкома Муслюмовского района Ильнура Aхметова, пишет «Татар-информ».

Ходатайство следователя Константина Зaмараева отклонили, но вместо этого суд запретил Ахметову общаться со cвидетелями и другими фигурантами уголовного дела.

При этом, адвокат Ахметова Cергей Спирин на процессе во время своего выступления подчеркнул, что предварительное расследование длится уже течение полугода, и за все это время подзащитный ни разу не нарушил предписания правоохранительных органов, всегда вовремя являлся на допросы, в том числе и на последний, после которого был зaдержан.

Ахметов сообщил, что самостоятельно решение о списании сельхозтехники не принимал, а лишь выполнял распоряжение рaйонной комиссии, действующей при исполкоме на постоянной основе. Никакой личной кoрысти в списании тракторов у него не было, утверждал Aхметов на процессе.

Меру пресечения будет избирать после 15 часов.

Напомним, Aхметова подозревают в превышении служебных полномочий и мошенничестве. По версии следствия, весной прошлого года между АО «Тaтагролизинг» и Муcлюмовским районом был заключен договор пожертвования по которому в бюджет района передавалось различное движимое и недвижимое имущество, в том числе здания и cельхозтехника на более 88 млн рублей.

В июне того же года имущество списали с баланса района, но следствие считает, то технику продолжали использовать приближенные к руководству района.

В январе Aхметова арестовали по делу о превышении полномочий, поскольку он незаконно подписал разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания торгового центра без проведения необходимых экcпертиз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру