В РТ экс-глава с/х компании подозревается в мошенничестве на 7 млн рублей

В РТ экс-глава с/х компании подозревается в мошенничестве на 7 млн рублей
Фото: Pixabay.com

В Татарстане экс-глава с/х компании подозревается в мошенничестве на 7 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по РТ.

Сотрудники УЭБиПК МВД по Татарстану установили, что руководитель одной из татарстанских сельскохозяйственных компаний с 2018 по 2019 год заключил со своим знакомым договор на поставку пшеницы. Далее они подписали договоры на три миллиона рублей. Но, как оказалось, документы были фиктивными. Они нужны были лишь для создания кредиторской задолженности.

Кроме этого, глава фирмы с другим своим приятелем составили договоры на продажу овощехранилищ, складов, мастерских и о новации долгов на семь миллионов рублей. Как позднее было установлено, долг они планировали погасить по поддельным документам о поставках продукции.

Правоохранители также установили, что разница от продажи имущества в размере трех миллионов рублей на счет фирмы на поступила. Таким образом, ущерб от действий директора сельхозкомпании составил семь миллионов рублей.

В СУ СКР по Татарстану сообщили, что в отношении экс-главы фирмы «Овощевод» и его знакомого возбуждены уголовные дела за мошенничество и растрату денежных средств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру