В РТ сотрудники лопнувшего ИнтехБанка подозреваются в растрате 6 млрд

В РТ сотрудники лопнувшего ИнтехБанка подозреваются в растрате 6 млрд

Сотрудники лопнувшего ИнтехБанка подозреваются в растрате 6 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

Следствие считает, что в 2015-2016 годы из-за незаконных действий менеджеров банку был причинен вред в шесть миллиардов рублей. Уже в начале 2017 года у организации отозвали лицензию и признали банкротом.

Финансовое положение кредитной организации ухудшилось из-за перечисления денег техническим компаниям, приобретения векселей и снятия банком должного обеспечения по технической задолженности заемщиков.

В отношении неизвестных должностных лиц компании возбудили уголовные дела по статьям «Присвоение или растрата», «Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации», «Преднамеренное банкротство» и «Злоупотребление полномочиями».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру