Исполком Челнов заплатит полмиллиона рублей автовладельцу за яму на дороге

Исполком Челнов заплатит полмиллиона рублей автовладельцу за яму на дороге
Фото: Pixabay.com

Исполком Набережных Челнов заплатит полмиллиона рублей владельцу эксклюзивного авто за яму на дороге. Об этом сообщает пресс-служба горсуда.

Водитель «Мазерати», наехав на яму на проспекте Дружбы народов в Набережных Челнах, повредил элитное авто. После инцидента он обратился в суд с иском о привлечении к ответственности МУП «ПАД». В исковом заявлении он просил взыскать с предприятия расходы на ремонт машины в размере 754 тысяч рублей. В суде установили, что собственником городских автомагистралей является горисполком. Поэтому представителей городской администрации привлекли в качестве соответчика.

После изучения материалов дела суд установил, что в день ДТП в Автограде была гололедица и, значит, яма не была залита водой и была отчетливо видна. По мнению суда, водитель должен был своевременно среагировать на помеху, замедлить движение и избежать аварии. Следовательно, водитель также виноват в произошедшем.

На основании сделанных выводов суд постановил выплатить истцу 528 тысяч рублей, снизив сумму ущерба в более чем 200 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру