В Татарстане за сутки сбили двух девочек на велосипедах

В Татарстане за сутки сбили двух девочек на велосипедах
Фото: ИА "Татар-информ"

Сразу два ДТП с участием несовершеннолетних девочек произошли за сутки в республике Татарстан. Обеих девочек сбили, когда те катались на велосипедах.

Так, первый случай произошел накануне вечером в Тукаевском районе республики. 12-летняя девочка, катаясь на велосипеде по улице Центральная села Бетьки, попала под иномарку. По словам очевидцев, 25-летний водитель «Форд Фокуса», не выбрав безопасную скорость и дистанцию, сбил девочку. При падении подросток сильно ударилась о лобовое стекло машины, в результате чего оно разбилось. Девочку с переломами и ушибами госпитализировали в больницу. 

Второй случай произошел на улице Восстания в Казани. Кадрами с места ДТП поделились свидетели происшествия в соцсетях. Здесь девочка переходила проезжую часть по пешеходному переходу, катя рядом велосипед.

Судя по кадрам, сбивший ребенка водитель останавливается, подходит к ребенку и помогает выпрямить руль велосипеда. Находящийся рядом пожилой мужчина требует отвезти плачущего ребенка в больницу, на что виновник ДТП садится в машину и уезжает. Пострадавшая девочка также сама на велосипеде покидает место аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру