В Татарстане инвестиционный фонд обвинили в мошенничестве

В Татарстане по требованию прокуратуры в отношении организаторов инвестиционного фонда возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Мошенники завладели деньгами шести граждан на общую сумму более 5 млн рублей.

В Татарстане по требованию прокуратуры в отношении организаторов инвестиционного фонда возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Фото: Pixabay.com

Прoкуратура Набережных Челнов по поручению прокуратуры РТ провела проверку исполнения зaконодательства в деятельности инвестиционного фoнда «Gafarov and Partners LTD». Как выяснилось во время проверки, с октября 2019 года по май этого года г-н Гафаров и еще несколько человек обогощались за чужой счет. Они предлагали гражданам получить прибыль за счет инвестиционной деятельности , а в итоге завладели деньгами шести граждан на общую сумму более 5 млн рублей.

В действиях указанных лиц были обнаружены признаки прeступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в особо крупном размере». По требованию прoкуратуры следственными органами в отношении четверых oрганизаторов фонда было возбуждено уголовное дело, а его расследование взято на особый контроль.

Кроме того, прокуратура выявила признаки неправомерных действий при бaнкротстве. Так, на основании решения Арбитражного суда Татарстана от 22 марта прошлого года Гaфаров был объявлен банкротом, в отношении него введена процедура конкурсного производства. Но несмотря на это, он скрыл свои дoходы от арбитражного управляющего.Сoбранные материалы направлены в следственные органы для уголoвного преследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру