Бизнесмен из Татарстана потерял 6 млн рублей на покупке спирта

Бизнесмен из Татарстана потерял 6 млн рублей на покупке спирта
Фото: Pixabay.com

Бизнесмен из Альметьевска перечислил на счет мошенников более шести миллионов рублей якобы за покупку спирта. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Татарстану.

В правоохранительные органы обратился житель Альметьевска с заявлением, что он стал жертвой мошенников. Правоохранители установили, что 8 апреля на электронную почту предпринимателя пришло письмо с заманчивым предложением. Неизвестная фирма продавала изопропиловый спирт по выгодной цене. Бизнесмен созвонился с представителем фирмы, обговорил все нюансы. Далее ему по электронке прислали договор на покупку 48 тонн изопропилового спирта, на который потерпевший поставил свои подпись и печать и отправил обратно продавцу.

На следующий день, ознакомившись с документами на товар, мужчина перевел на счет фирмы 6 миллионов рублей.

Только после этого покупатель решил посмотреть официальный сайт поставщика, где была информация о мошенниках. В списке мошенников была и фирма, с которой альметьевский бизнесмен заключил договор.

Не дозвонившись до своих «партнеров», потерпевший обратился в органы правопорядка. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру