В Татарстане на М7 количество смертельных ДТП сократилось на 24%

В Татарстане на М7 количество смертельных ДТП сократилось на 24%
Фото: ИА "Татар-информ"

В республике Татарстан благодаря капитальному ремонту опасных участков трассы М7 количество смертельных ДТП сократилась на 24%. Об этом сообщил замруководителя «Волго-Вятскуправтодора» Азат Гатауллин, передает ИА «Татар-информ».

По его словам, 60% всех дорожных происшествий на автодорогах федерального значения – это столкновения автомобилей, 12% - наезды на пешеходов, 10% - опрокидывание транспорта.

Наезд на пешехода считается самым опасным дорожным происшествием. В 2019 году на автомагистралях в Татарстане зафиксирована гибель 29 пешеходов, лишь трое из них не нарушали ПДД, заметил Гатауллин.

В РТ регулярно проводятся мероприятия по ликвидации мест концентрации аварий. За 2 года ликвидировали 9 аварийных участков на федеральных трассах, на сегодняшний день их осталось всего 7, подчеркнул Гатауллин.

В майских указах Владимира Путина говорится о необходимости снижения мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети вдвое по сравнению с 2017 годом.

Местом концентрации ДТП  в населённом пункте считается участок автодороги, не превышающий 200 м, вне населённого пункта 1 км, или перекресток дорог, где в течение года произошло три и более ДТП одного вида или 5 и более разных ДТП, в результате которых погибли или ранены люди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру