Избитый маленький татарстанец будет жить в РКБ на время лечения

Избитый маленький татарстанец будет жить в РКБ на время лечения
Фото: Pixabay.com

У шестилетнего татарстанца врачи насчитали 19 переломов. Как выяснилось, ребенок из многодетной неблагополучной семьи. Мать уже лишена родительских прав в отношении двух старших детей. Функции отца исполняет отчим, который и избивал ребенка. Первый случай госпитализации был в ноябре прошлого года с жалобой, что ребенок не может ходить. После нанесения побоев нога срослась неправильно, был перелом со смещением. Сейчас проведена сложная операция на руке, так как она неправильно срослась и нефизиологично гнулась. Кости ломали повторно.

Уполномоченный по правам ребенка в республике Гузель Удачина встречалась с мальчиком.

«Пока у мальчика не заживет ножка и рука, он будет находиться в лечебном учреждении [РКБ]. Для этого нужен достаточно длительный период. Так бы его выписали домой, поставили аппарат Елизарова. Учитывая, что выписывать некуда, мы попросили оставить его в больнице. Там созданы прекрасные условия для его пребывания. С ним работает психолог, налажен очень хороший контакт», — сообщила детский омбудсмен в республике.

На сегодняшний день отчим мальчика, которому 34 года, на 2 месяца помещен в СИЗО, сообщает ИА»Татар-информ», цитируя Гузель Удачина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру