Татарстанец остался без денег при покупке автомобиля

Татарстанец остался без денег при покупке автомобиля
Фото: Pixabay.com

27-летний молодой человек обратился отдела полиции. В дежурной части он сообщил, что хотел приобрести автомобиль стоимостью 75 тысяч рублей. Желаемое авто нашел в сети интернета, на сайте бесплатных объявлений.

Данные для связи были указаны в объявлении. После того, как достаточная сумма на покупку автомобиля была накоплена, заявитель начал созваниваться со злоумышленниками.

Собственник автомобиля рассказал молодому человеку, что желающих потенциальных покупателей много, и он не первый, решивший купить его товар. И предложил внести бронь за авто, подтверждающие серьезность намерений и покупку авто. Было предложено внести деньги - 75 тысяч рублей путем перечисления на банковскую карту.

Договоренности были такие. После получения суммы, встреча состоится в Ижевске, где будет оформлен и подписан договор купли-продажи авто.

Деньги заявитель перевел, приехал по обозначенному адресу, но продавца не было. Мобильный телефон был отключен. Иных контактов заявитель не знал. Поняв, что стал жертвой мошенников, молодой человек обратился в дежурную часть отдела полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру