В Татарстане будут судить банду наркоторговцев

В Татарстане передано в суд дело в отношении участков преступного сообщества, занимавшихся распространением наркотиков.

С марта по сентябрь прошлого года обвиняемыми совершены 16 тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков.

В Татарстане передано в суд дело в отношении участков преступного сообщества, занимавшихся распространением наркотиков.
Фото: Pixabay.com

Глaвным слeдственным управлением МВД по РТ расследовано уголовное дело в отношении восьми участников преступного сообщества, занимавшихся рaспространением нaркотиков.

Сотрудниками Упрaвления наркоконтроля МВД по РТ была изъята закладка из тайника в спальном районе Чистополя, с поверхности которой удалось снять биологические следы человека. Это обстоятельство позволило установить сбытчика. Во время оперативной операции задержаны еще семь распространителей наркотиков. Клиентов они находили через один из нелегитимных интернет-сайтов.

Оперативниками было установлено, что три оптовых распространителя регулярно получали из стран дальнего зарубежья почтовые посылки с синтетическими наркотиками весом по 500 грамм. Далее, наркотики фасовались на средние и мелкие партии и продавались посредством закладок среднеоптовыми распространителями и сбытчиками.

Деньги от продажи поступали на единый электронный кошелек. Организатор сообщества – 27-летний житель Нижнего Новгорода, обналичивал деньги и распределял между участниками.

Правоохранителями было установлено, что с марта по сентябрь прошлого года на территории Татарстана и Нижегородской области обвиняемыми совершены 16 тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков.

Во время следствия было изъято около 3 кг наркотических и психотропных веществ. Все обвиняемые вину признали. Все установленные участники банды находятся под стражей.

Материалы переданы в Верховный суд Татарстана, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру