Татарстанские мошенницы оценили свободу мужчины в 3 млн рублей

Две жительницы республики осуждены за мошенничество на сумму свыше 3 млн рублей.

Деньги похитили у местной жительницы, пообещав ей «устроить» условное наказание для ее сына.

Две жительницы республики осуждены за мошенничество на сумму свыше 3 млн рублей.
Фото: Pixabay.com

В Татарстане две местные жительницы осуждены за мошенничество на сумму свыше 3 млн рублей, сообщает Прокуратура Сабинского района. Перед судом предстали 54-летняя жительница Арска и 53-летняя жительница Казани. Обе они, в зависимости от роли и степени участия, признаны виновными мошенничестве и покушении на мошенничество.

Как выяснили правоохранители, женщины обманным путем похитили у жительницы республики свыше 3,3 млн рублей. Ей они пообещали помочь решить вопрос о мере пресечения в отношении её сына. Злоумышленницы вызвались оказать содействие в сохранении домашнего ареста. Также они пообещали, что сын получит условное наказание, то есть фактически останется на свободе.

Но выполнять взятые на себя обязательства они не планировали. В мае при получении от потерпевшей части денег соучастницы были задержаны. Свою вину они частично признали. Суд назначил мошенницам наказание в виде 4-х и 5-ти лет лишения свободы соответственно. Эти годы они проведут в колонии общего режима. Кроме того, мошенницы должны вернуть похищенные деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру