Татарстанцы продолжают верить целителям и переводить авансы

Татарстанцы продолжают верить целителям и переводить авансы
Фото: Pixabay.com

С начала этой недели в Альметьевске было зарегистрировано три случая дистанционного мошенничества, сообщает пресс-служба ОМВД России по Альметьевскому району. Все потерпевшие и раньше слышали о разных способах обмана, но все равно поверили мошенникам.

Так, в полицию обратилась 18-летняя продавец-консультант, которая в поисках съемной квартиры разместила объявление в интернете. Ей позвонил мужчина и сказал, что у него имеется подходящее жилье. Они договорились о предоплате в размере 3 тыс. рублей. После того, как девушка перевела залог, мошенник удалил объявление, перестал выходить на связь и отключил телефон. Полицейские выяснили, что номер телефона мошенника зарегистрирован в Свердловской области.

Другой потерпевший, 63-летний мужчина, который хотел вылечить головную боль с помощью экстрасенсов. Рекламу он увидел в мае по ТВ. Целители обещали помочь и начали предлагать лечебную продукцию. Мужчина все эти месяцы выполнял рекомендации мошенников, якобы проходил курс лечения, переводил им деньги и в итоге лишился 98 тыс. рублей. Но головные боли не прекратились. Лжецелители настаивали на продолжении целительного курса, но мужчина рассказал о случившемся родственникам, которые посоветовали обратиться в полицию.

По данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру