Педагоги казанской школы на средства родителей учеников отдыхали в ОАЭ

Педагоги казанской школы на средства родителей учеников отдыхали в ОАЭ
Фото: ИА "Татар-информ"

Администрация казанской школы организовала поездку в Объединенные Арабские Эмираты за счет средств родительского комитета. Такие факты на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике озвучил прокурор Татарстана Илдус Нафиков, передает ИА «Татар-информ».

По словам Нафикова, руководства некоторых школ Казани регулярно собирают на нужды школы деньги с родителей учеников. Прокурор сообщил, что в гимназии №19 и лицее №35 полученные таким образом средства уходили на премии членам администрации, оплату сотовой связи и выездные мероприятия.

«Умудрились даже организовать корпоративные выезды в ОАЭ», - цитирует прокурора ИА «Татар-информ».

Как пояснил сложившуюся ситуацию глава столицы РТ Ильсур Метшин, выездное мероприятие было согласовано с Управлением образования города и проводилось на средства как самих педагогов, так и родительского комитета.

Президент республики Рустам Минниханов возмутился такой ситуацией и подчеркнул, что тема сбора и расходов добровольных взносов родителей должна быть прозрачной. Отдых должен организовываться за личные средства педагогов, подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру