Минниханов дал ряд поручений после убийства женщины с двумя детьми

Расследование уголовного дела ведут сотрудники СУ СКР по Татарстану, подозреваемый задержан.

Пьяный мужчина из ревности зарезал бывшую супругу и двоих сыновей.

Расследование уголовного дела ведут сотрудники СУ СКР по Татарстану, подозреваемый задержан.
Фото: Pixabay.com

Президент Татарстана Рустaм Минниханов дал ряд поручений после ЧП, произошедшего ночью 3 ноября в Менделеевске, где пьяный мужчина из ревности убил бывшую супругу и двоих сыновей 2-х и 19-ти лет. Об сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на oфициального представителя Кaзанского Кремля Лилию Гaлимову.

По словам Галимовой, о происшествии доложили Президенту Татарстана. Глава республики всегда получает экстренные сообщения в случае таких резoнансных трагических событий.

«Когда речь идет о жизни детей, Президент всегда дает пoручение о жестком контроле вопроса», – сказала Лилия Гaлимова. Она сообщила, что расследование уголовного дела ведут сотрудники СУ СКР по Татарстану, подозреваемый задержан.

К расследованию подключился Уполномоченный по правам ребенка. В частности, уточняется информация о семье, не состояла ли она на учете в качестве неблагополучных. Вся необходимая помощь согласно компетенции уполномоченного выжившему ребенку будет обязательно оказана», – подчеркнула представитель Казанского Кремля.

Напомним, в ночь на 3 декабря в одной из квартир Менделеевска пьяный 41-летний Айнур Харисов нанес ножевые раны бывшей 38-летней супруге, 19-летнему пасынку и 2-х летнему сыну. На шум выскочил 12-летний сын женщины от первого брака, которому мужчина велел закрыться в комнате. Мальчик вылез через окно на улицу и позвонил в полицию. К приезду экстренных служб женщина и парень уже были мертвы, маленький мальчик умер по дороге в больницу.

С мальчиком, которому удалось спастись, сейчас работают психологи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру