19-летний курьер из Казани помог поймать фальшивомонетчика

Благодаря бдительности казанца задержали фальшивомонетчика.

Злоумышленник на ходу выскочил из машины, но молодой человек поймал его и смог передать полицейским.

Благодаря бдительности казанца задержали фальшивомонетчика.
Фото: Pixabay.com

28 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Казани поступило сообщение от 19-летнего казанца, который сообщил, что удерживает фальшивомонетчика на улице Короленко.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции «Гагаринский» для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По словам молодого человека, он работает курьером в одном из казанских заведений общественного питания. В тот день от администратора он получил заявку на доставку еды. По указанному адресу курьера встретил молодой человек и оплатил заказ купюрой 5 тысяч рублей. Однако курьеру она показалась фальшивой. Курьер связался с управляющей и сообщил о своих сомнениях, но получил ответ, что не может отказать в выдаче сдачи.

Молодой человек выдал сдачу, но предложил клиенту съездить в ближайший магазин, чтобы проверить купюру на подлинность. Клиент сначала согласился, но во время движения автомобиля, открыв дверь, попытался скрыться. Однако курьер догнал его и сообщил о произошедшем в полицию. До приезда сотрудников полиции злоумышленник оказывал активное сопротивление курьеру, пытался подкупить деньгами, чтобы тот его отпустил.

Как выяснили правоохранители, подозреваемый является жителем ближнего зарубежья. 21-летний молодой человек на территории России живет без регистрации. Также было установлено, что на одном из сайтов он заказал порядка шести штук фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей.

Злоумышленник разменивал фальшивые купюры при оплате проезда и товаров в магазинах. ВВ квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили две купюры номиналом 5 тысяч рублей. Экспертиза подтвердила, что купюры поддельные.

Возбуждено уголовное, злоумышленника взяли под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру