Жительница РТ сдала «военному» квартиру и потерла 500 тыс. рублей

Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В Нижнекамске женщина решила заработать на аренде квартиры, а в результате лишилась крупной суммы денег.

Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.
Фото: Pixabay.com

В полицию Нижнекамска обратилась 67-летняя пенсионерка, которая рассказала, что 20 ноября она выставила на одном из сайтов объявление о сдаче в аренду своей 2-х комнатной квартиры. Уже через несколько минут раздался звонок от неизвестного мужчины. Он заявил, что военный и намерен снять квартиру для своей семьи. В подтверждении своих слов, мужчина предложил сделать предоплату в размере 8 тыс. рублей. Потерпевшая продиктовала номер своей банковской карты, но мужчина попросил ее продиктовать и трехзначный код, указанный на оборотной стороне карты. После того, как «военный» получил все банковские данные, женщине на телефон стали приходить СМС-сообщения с паролями, которые она ему тоже переслала.

Когда все операции были сделаны, мужчина вдруг заявил, что перевел не ту сумму, о которой они договаривались. Лишние деньги он попросил вернуть. Пенсионерка отправилась к ближайшему банкомату, чтоб убедиться в правдивости слов звонившего. Баланс и правда, оказался на 60 тыс. рублей больше. Пенсионерка под руководством «военного» производила операции по переводу денежных средств на разные абонентские номера. В общей сложности было переведено 302635 рублей. Мужчина велел сжечь все квитанции, якобы, чтобы налоговая служба не смогла привлечь ее к ответственности. Естественно, на связь он выходить перестал.

Каково же было удивление пенсионерки, когда она пошла проверить баланс банковских кар. Одна из них оказалась заблокирована, с другой карты пропали 204 220 рублей. Обе карты были подключены к онлайн банку.

Оперативникам удалось установить, что абонентский номер «военного» зарегистрирован в Московской области, абонентские номера телефонов, на которые переводились деньги – в Московской и Рязанской областях.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру