МЧС Татарстана: Рыбачить в одиночку – опасно!

МЧС Татарстана: Рыбачить в одиночку – опасно!
Фото: ГУ МЧС по РТ

Стали известны подробности поисковой операции, развернутой в Нижнекамском районе в связи с исчезновением рыбака. 5 ноября около 9 часов вечера по номеру 112 поступило сообщение о том, что 40-летний мужчина утром уехал на рыбалку на мотоцикле и не вернулся. Телефон его недоступен.

По словам родственников, мужчина уехал на рыбалку на озеро Вязовое возле села Поповка. Последний раз его видели на озере около двух часов дня. В семь вечера родственники ездили к озеру на тракторе, и у берега в лугах нашли мотоцикл, но снастей и резиновой лодки на берегу не было.

На следующий день, в семь утра, на место выехала водолазная группа и спасатели, а также сотрудники полиции. Волонтеры на этот раз не привлекались, поскольку местность на озере болотистая, добраться до него можно только на тракторе.

Были проведены поисковые и водолазные работы. На месте была найдена лодка потерявшегося. Водолазы обследовали акваторию и в 12.12 обнаружили тело пропавшего мужчины. Скорее всего, он выпал из лодки и не смог добраться до берега, сообщает ГУ МЧС по РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру