В Татарстане кассир банка случайно выдала пенсионерке 600 тыс. рублей

Женщина отнесла в храм 600 тысяч рублей, которые кассир банка выдала ей по ошибке.

Теперь из-за ошибки кассиру приходится ежемесячно отдавать банку почти половину своей зарплаты, чтобы погасить полумиллионный долг.

Женщина отнесла в храм 600 тысяч рублей, которые кассир банка выдала ей по ошибке.
Фото: Pixabay.com

В сентябре в банк обратилась 81-летняя жительница Набережных Челнов, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на адвоката Ильнара Сафина. Пенсионерка хотела получить часть наследства, доставшуюся ей после смерти сына. Однако, вместо 100 тыс. рублей, то есть четверти от половины всей суммы вклада, кассир выдала пенсионерке более 600 тысяч рублей.

«Кассир пыталась связаться с внезапно разбогатевшей пенсионеркой и объяснить, что произошла ошибка, и что теперь ей придется выплачивать всю сумму самой. На первый звонок пенсионерка сказала, что ей нужно посоветоваться с сыном. Все дальнейшее общение происходило уже с мужчиной - сыном пенсионерки. Тот заявил, что все деньги женщина уже отнесла в качестве пожертвований в храм, и настоятельно просил больше их не беспокоить», – рассказал Ильнар Сафин.

По словам адвоката, заявление в полиции не приняли, объяснив, что образовавшаяся проблема находится в плоскости гражданско-правовых отношений. Следующее заявление было подано в прокуратуру, которое сейчас находится на стадии рассмотрения.

«Ответственность за ошибку несет кассир как материально ответственное лицо, поэтому женщине приходится сейчас отдавать почти половину зарплаты, чтобы частями гасить долг в полмиллиона рублей», – сказал Ильнар Сафин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру