Шесть казанцев ответят за похищение подростка

Подростка насильно усадили в автомобиль и вывезли в лесной массив у озера Изумрудное.

Пленника несколько дней возили по салонам связи и заставляли оформлять кредиты на сотовые телефоны.

Подростка насильно усадили в автомобиль и вывезли в лесной массив у озера Изумрудное.
Фото: Pixabay.com

В Казани будут судить шестерых молодых людей, которые обвиняются в вымогательстве и незаконном лишении свободы подростка, сообщает Прокуратура Татарстана. В деле оказались замешаны четверо несовершеннолетних. Всем участникам преступления предъявлено обвинение в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и незаконном лишении человека свободы.

Как выяснили правоохранители, вечером 12 ноября прошлого года члены преступной группы решили разбогатеть за счет несовершеннолетнего подростка. Парня насильно усадили в автомобиль и вывезли в лес в район озера Изумрудное, расположенного в Кировском районе Казани. Угрожая расправой, злоумышленники потребовали от него 10 тыс. рублей, но получив отказ, заставили оформить кредит на покупку мобильного телефона стоимостью не менее 25 тыс. рублей. Парня свозили домой, чтоб он взял паспорт, а потом повезли в салон сотовой связи. Однако кредит подростку не дали.

Всю ночь пленник провел под охраной в помещении рядом с одной из казанских школ. А на утро его снова повезли в салон сотовой связи, где парень смог вырваться на свободу и позвать на помощь.

Четверых обвиняемых во время следствия взяли под стражу, остальных поместили под домашний арест. Из всех фигурантов дела только двое признали свою вину. На момент совершения преступлений они были несовершеннолетними. Уголовное дело будет рассмотрено в Кировском районном суде Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру