Жертвами мошенника становились пожилые казанцы

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений.

Мужчина проникал в квартиры под предлогом ремонта окон.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений.
Фото: Pixabay.com

28-летний казанец был задержан по подозрению в мошенничестве и кражах, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Казани. Как стало ясно из материалов уголовных дел, жертвами его преступных деяний становились исключительно пожилые казанцы.

Так, в начале октября в отдел полиции «Московский» обратилась 86-летняя пенсионерка, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и предложил услуги по замене окон. На следующий день приехал молодой человек, который оценил состояние оконных рам и сообщил стоимость их замены. А после его ухода она обнаружила, что исчез сотовый телефон.

Спустя несколько дней в отдел полиции «Савиново» обратилась еще одна пожилая. Он сообщила, что из ее квартиры пропали 67 тыс. рублей. Женщина вспомнила, что незадолго до кражи к ней приходил молодой человек и предлагал услуги по замене окон и ремонту батарей.

Сопоставив события, проанализировав ранее поступившие заявления, полицейские пришли к выводу, что к их совершению причастен один и тот же человек. Оперативникам удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника. 28-летнего казанца задержали 24 октября. Свою вину он признал и теперь возмещает причиненный материальный ущерб потерпевшим.

В итоге было возбуждено семь уголовных дел по статьям «Кража» и «Мошенничество», которые в дальнейшем будут объединены в одно производство. По решению Кировского районного суда парня взяли под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру