Наркоторговец в Казани получил 13 лет строгого режима

Вступил в законную силу приговор по делу в отношении сбытчика наркотических средств.

Парень распространял большие партии таблеток, содержащих психотропное вещество и наркотическое средство.

Вступил в законную силу приговор по делу в отношении сбытчика наркотических средств.
Фото: Pixabay.com

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда России оставила без изменения приговор в отношении 35-летнего Александра Крылова, который был признан виновным незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ, совершенном в крупном и особо крупном размере.

В суде установлено, что Крылов купил у неустановленного лица таблетки, содержащие в своем составе психотропное вещество и наркотическое средство. Запрещенные препараты он спрятал, чтоб продать позже.

Напомним, в январе этого года Крылов возле одного из домов на пр. Строителей в Нижнекамске, продал 64 таблетки своей знакомой. Та перепродала их приятелю, которого позже задержали правоохранители. Во время досмотра у парня были изъяты четыре таблетки, а оставшиеся 60 изъяви во время обыска квартиры.

Также в январе Крылов еще раз продал той же девушке 16 таблеток общей массой 2,18 грамма. Пять из них девушка перепродала знакомому. Часть препаратов была изъята во время осмотра автомобиля, в котором происходила сделка, остальное он отдал правоохранителям позже.

Месяц спустя он опять продал знакомой еще 100 таблеток, после чего его и задержали сотрудники полиции. Суд приговорил Крылова к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 400 тыс. рублей.

Осужденный и адвокат, оспаривая законность приговора, попытались обжаловать его в апелляционном порядке, однако Верховный Суд России, согласившись с мнением прокуратуры, оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения, сообщает Прокуратура Татарстана. Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру