Гастролерша проводила в Казани «обряды очищения»

Сотрудники полиции Казани задержали жительницу Алтайского края, подозреваемую в кражах у казанских пенсионеров.

Предварительным следствием установлена причастность 23-летней подозреваемой к четырем преступным эпизодам, ущерб составил 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции Казани задержали жительницу Алтайского края, подозреваемую в кражах у казанских пенсионеров.
Фото: Pixabay.com

В Казани в начале октября в полицию один за другим стали поступать заявления от горожан, которые просили найти и наказать мошенницу, которая обманным путем завладела их денежными сбережениями.

Жертвой мошенницы стал 81-летний житель Московского района. Он сообщил, что 8 октября к нему приходила девушка, которая провела обряд очищения. Пенсионера она убедила, что ему непременно надо почистить от негатива и порчи имеющиеся деньги, а также освятить квартиру. Сначала мошенница прочитала молитву над деньгами, затем со свечами совершила экскурсию по комнатам. «Под занавес» она отправила пенсионера мыть голову. Перед тем как скрыться, девушка передала пожилому мужчине свечи и посоветовала хранить их в качестве оберега. После ухода незнакомки пенсионер обнаружил пропажу 56 тыс. рублей денег и обратился в полицию.

В дальнейшем правоохранители установили, что обстоятельства произошедшего схожи с ранее совершенными кражами. Как и в этом случае, у пенсионеров были похищены деньги. В их квартирах также проводился обряд снятия порчи, очищения и лечения старческих болезней.

Оперативники вышли на след предполагаемой злоумышленницы: 23-летнюю подозреваемую задержали в одном из городов Алтайского края. Девушка вину признала. Она рассказала, что знакомилась с пенсионерами на улице, иногда приходила сразу в квартиру, где втиралась в доверие старичков.

В настоящее время подозреваемая взята под арест. В ближайшее время возбужденные уголовные дела будут объединены в одно производство, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру