В Казани арестовали устроившего погоню водителя

Водитель, скрывшийся в Казани от сотрудников ДПС, подвергнут административному аресту.

Оказалось, молодой человек за семь лет более 50 раз привлекался за нарушения правил дорожного движения.

Водитель, скрывшийся в Казани от сотрудников ДПС, подвергнут административному аресту.
Фото: Pixabay.com

В Казани 20 октября около 8 часов утра на ул. Гвардейская водитель автомобиля «ВАЗ-2113» серебристого цвета без государственных регистрационных знаков не подчинился требованию сотрудников полиции, и, вместо того, чтобы остановиться, наоборот, устроил погоню. Правоохранители приняли решение о его преследовании.

На пересечении улиц Гвардейская и П. Лумумбы участвовавшему в погоне патрульному автомобилю «Лада Приора» с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом, не уступил дорогу, ехавший по улице П. Лумумбы водитель на автомобиле «Хендай Солярис». В результате аварии обе машины получили механические повреждения, а водитель патрульного автомобиля с травмами был госпитализирован в больницу.

Автомобиль «ВАЗ-2113» затерялся в ближайших дворах, но после был обнаружен возле дома 64 по ул. П.Лумумбы. А в одном из подъездов был найден и задержан 25-летний водитель, который пытался спрятаться на 5 этаже.

Парень от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в медицинском учреждении отказался. Позже выяснилось, что в августе этого года в отношении этого водителя уже был составлен материал за отказ от прохождения медосвидетельствования. Тогда решением суда ему был назначен штраф 30 тыс. рублей. Также парня лишили водительских прав на 1,5 года. Кроме того, выяснилось, что за семь лет молодой человек более 50 раз привлекался за нарушения ПДД.

В отношении водителя были составлены материалы за управление автомобилем: с тонированными стеклами, без полиса ОСАГО, без государственных регистрационных знаков, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, за оставление места ДТП, за проезд на запрещающий сигнал светофора, за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, за неуплату административного штрафа в установленные законом срок.

Более того, на парня был составлен административный материал за употребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача. 21 октября по решению суда горе-водитель был подвергнут аресту на семь суток.

Кроме этого, в отдел полиции в отношении водителя направлены материалы, по его действиям, имеющим признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), сообщает МВД по РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру