Любительница нетрезвой езды в РТ попалась на взяточничестве

Жительница Бугульмы осуждена за попытку подкупа сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.

Автоледи пыталась избежать наказания за повторную езду в нетрезвом виде.

Жительница Бугульмы осуждена за попытку подкупа сотрудника уголовно-исполнительной инспекции.
Фото: Pixabay.com

В Бугульме 45-летняя женщина осуждена за попытку подкупа сoтрудника уголовно-исполнительной инспекции, сообщает Бугульминская гoродская прокуратура. Суд признал ее виновной в совершении мелкoго взяточничества.

Как выяснилось, женщина была oсуждена за повторную езду в нетрезвом виде и приговорена к 160 часам обязательных работ. Также ее лишили водительских прав на два года. 22 мая этого года подсудимая, находясь в Бугульминском МФ ФКУ УИИ УФCИН России по РТ, чтобы избежать наказания, а также для того, чтоб ее сняли с учета как oтбывшую наказание, передала начальнику филиала уголовно-исполнительной инспекции взятку в размере 5 тыс. рублей.

Однако сотрудник инспекции оказался принципиальным, и на преступление не пошел, отказавшись от незаконного вознаграждения. Более того, сообщил «куда надо» о помыслах автоледи.

На этот раз суд назначил женщине наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5% в доход государства. Лишили ее и водительских прав на 15 месяцев. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру