В одном из татарстанских министерств прошли обыски

В одном из татарстанских министерств прошли обыски
Фото: Pixabay.com

Фигурантами по уголовному делу проходят сотрудники фирмы, заключившей контракт на проведение мероприятий с Минпромторгом Татарстана, сообщает ИА «Татар-информ».

Как выяснили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ, в июне 2013 года министерство заключило контракт с фирмой на проведение мероприятий по повышению конкурентоспособности автомобильного кластера на 1 млн 323 тыс. рублей. После этого фирма представила ложный отчет о проделанной работе, а деньги просто исчезли.

И вот, спустя пять лет, в 2018 году с той же фирмой снова был заключен очередной контракт. На этот раз фирма обязалась провести Дни качества, получив за услугу 1 млн 696 тыс. рублей. Сотрудники УЭБ и ПК МВД по РТ установили, что и на этот раз отчет оказался фиктивным, а деньги снова исчезли.

По информации агентства, в Министерстве промышленности и торговли РТ недавно прошли обыски. Главное следственное управление МВД по РТ возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Два сотрудника фирмы были задержаны, сообщили правоохранители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру