Прокуратура начала проверку после пожара в ТЦ в Нижнекамске

Сотрудники Прокуратуры проверят, все ли необходимое сделал хозяин торгового центра, чтобы не допустить пожара.

Из торгового центра были эвакуированы 90 человек, тридцать из них - дети.

Сотрудники Прокуратуры проверят, все ли необходимое сделал хозяин торгового центра, чтобы не допустить пожара.
Фото: Pixabay.com

Прокуратура начала проверку после пожара на втором этаже ТЦ «Старт» в Нижнекамске, который произошел вчера, 10 октября, около шести часов вечера. Как сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на старшего помощника прокурора РТ Руслана Галиева, во время проверки дадут правовую оценку действиям либо бездействию собственника торгового центра, а также соответствующих контрольно-надзорных органов. Если появятся основания, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, пожар возник на втором этаже ТЦ «Старт» на пр. Химиков, 37/1. Еще до прибытия пожарных администрация торгового центра самостоятельно провела эвакуацию посетителей и персонала. Огонь ликвидировали работники при помощи огнетушителей. Из торгового центра были эвакуированы 90 человек, тридцать из них - дети. К счастью, во время пожара обошлось без пострадавших и погибших.

Как удалось установить, огонь вспыхнул в неэксплуатируемом батутном центре, где проводились ремонтные сварочные работы. Прибывшие пожарные установили, что горят стройматериалы в строящемся павильоне на втором этаже в трехэтажном здании. Образовалось плотное задымление.

К семи часам горение возобновилось, для сил и средств Нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона объявлен третий номер вызова. С огнем справились в течение 15-ти минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру