В Казани задержаны участники дерзкого ограбления магазина

Парни напали на продавца и украли ящик кассового аппарата.

Парни напали на продавца и украли ящик кассового аппарата.
Фото: Pixabay.com

В Казани 30 сентября в отдел полиции «Московский» поступило сообщение о грабеже, совершенном в одном из продуктовых магазинов, расположенном на улице Серова. Выехавшие на место полицейские выяснили, что около 17.30 в магазин зашли двое молодых людей и, избив продавца, похитили ящик кассового аппарата. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Со слов 53-летней женщины был составлен фотороботы предполагаемых грабителей и выяснили их особые приметы.

Как следует из материалов уголовного дела, в магазин забежали двое парней, один из которых сразу перепрыгнул через прилавок, накинул на сотрудницу полотенце, уронил ее на пол и стал избивать ногами.

Пока один из злоумышленников избивал продавца, второй участник преступления пытался кирпичом разбить платежный терминал и похить деньги. После этого также перепрыгнул за прилавок и выдернул из кассового аппарата ящик с наличностью. Забрав деньги (4700 рублей), подозреваемые скрылись в неизвестном направлении. Позже врачи диагностировали у потерпевшей перелом ребра, полученный в результате побоев.

Оперативники установили личности злоумышленников и задержали их в Советском районе Казани. В настоящее время молодые люди в возрасте 24 лет и 31 года задержаны и находятся в одном из следственных изоляторов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.

В связи с причинением вреда здоровью потерпевшей, ранее возбужденное уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж» будет переквалифицировано на ст. 162 УК РФ «Разбой», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы до 10 лет, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру