В Верховном суде РТ стартовал процесс по делу об убийстве мужчины

Казанца будут судить сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса.

Мужчина расстрелял двух человек, выжил один.

Казанца будут судить сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса.
Фото: Pixabay.com

В Верховном суде Татарстана приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении 56-летнего казанца, который обвиняется в совершении убийства, покушения на убийство, незаконном приобретении, хранении и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов к нему.

Следователи выяснили, что вечером 25 декабря 2018 года мужчина, вооружившись пистолетом системы «Токарева», подошёл к припаркованному на улице Островского в городе Казани автомобилю «Nissan Teana» и через стекло выстрелил в плечо сидевшему за рулем своему знакомому.

Пострадавший, выскочив из машины, попробовал обезвредить агрессора, за что получил пулю в голову. После этого мужчина три раза выстрелил в живот и левое бедро ранее незнакомому мужчине, сидевшему в салоне автомобиля, после чего с места преступления скрылся. Раненный в голову мужчина через несколько дней в больнице скончался, второго спасли врачи.

Следователи считают, что преступление было совершено на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемого взяли под стражу. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживает лично прокурор Татарстана Илдус Нафиков, отмечают в Прокуратуре РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру