В Татарстане суд вынес приговор семи вымогателям

Ежемесячно злоумышленники требовали с торговцев от 5 до 20 тыс. рублей.

Банда обложила данью бизнесменов, торговавших на территории Казанского речного порта.

Ежемесячно злоумышленники требовали с торговцев от 5 до 20 тыс. рублей.
Фото: Pixabay.com

В Казани Вахитовский районный суд вынес приговор в отношении 7-ми участников организованной преступной группы, члены которой занимались разбоем, вымогательством, мошенничеством, разбоем, угрожали насилием и расправой, применяли предметы, используя их в качестве оружия.

Также их обвинили в попытке продать наркотики, правда преступление не было доведено до конца по не зависящим от преступников обстоятельствам. В суде было установлено, что на протяжении двух лет (2014-2015 гг.) вымогатели облагали данью предпринимателей, чьи торговые точки были расположены на территории Казанского речного порта. Ежемесячно злоумышленники требовали с торговцев от 5 до 20 тыс. рублей. В случае отказа они угрожали бизнесменам физической расправой и уничтожением имущества.

В 2015 году один из подсудимых обманным путем похитил у своего знакомого 28 тыс. рублей. В июле 2017 года двое соучастников похитили у одного из предпринимателей товар – сувенирные изделия.

В августе 2017 года сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность банды. Во время обыска в доме одного из членов преступной группы было изъято более 52 гр. кокаина, который ранее был куплен для дальнейшего распространения.

Суд дал каждому члену банды от 4 до 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего и строгого режимов. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Прокуратура Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру