В Татарстане мошенники завладели 16-ю земельными участками

При попытке присвоить еще семь участков, мошенники попали в руки правоохранителей.

В результате муниципалитету причинен ущерб на общую сумму более 14,9 млн рублей.

При попытке присвоить еще семь участков, мошенники попали в руки правоохранителей.

В Татарстане прокуратура направила в суд уголовное дело о мошеннических действиях, связанных с землей: перед судом предстанут 57-летний и 34-летний жители Тукаевского района.

Как выяснили следователи, мужчины с ноября 2009 года по июль 2013 года обманным путем стали собственниками несуществующих в действительности объектов недвижимости на арендованных ими 16 земельных участках в с. Большая Шильна Тукаевского района. Земли предназначались для индивидуального жилищного строительства.

При попытке оформить в собственность еще семь участков, мошенники попали в поле зрения правоохранителей. В результате муниципалитету причинен ущерб на общую сумму более 14,9 млн рублей.

Но и это оказалось не все. 57-летний мужчина создал на имя подставных лиц дачное некоммерческое товарищество, что позволило ему незаконно присвоить земельный участок в Князевском сельском поселении общей площадью 53 га. Правоохранителям удалось вернуть этот участок государству, а на остальные был наложен арест. После того, как мужчинам вручат копии обвинительного заключения, дело будет направлено в суд, сообщает Прокуратура Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру