В Казани экс-председатель садового общества попался на мошенничестве

Мужчина продавал пустующие участки и присваивал деньги.

Председатель оформлял землю перед продажей на близких родственников.

Мужчина продавал пустующие участки и присваивал деньги.

В Казани перед судом предстанет бывший 67-летний председатель правления садового товарищества «Волга», обвиняемый в земельных махинациях, с использованием служебного положения, сообщает Прокуратура Татарстана.

По версии следствия, в апреле 2011 года бывший председатель товарищества решил с пользой для себя использовать свои служебные полномочия. Он выдал своему сыну фиктивное заключение о том, что тот якобы является членом садового товарищества и владеет земельным участком площадью 545,13 кв.м. Сын, кстати, был не в курсе, что стал участником неких махинаций отца. Тем не менее, на основе подложных документов он зарегистрировал за собой право собственности на землю. Отец этот земельный участок благополучно продал, а деньги забрал себе.

На следующий год мужчина выдал такое же фиктивное заключение своей родственнице. Отработанным путем был продан еще один участок площадью 547,48 кв.м. И на этот раз мужчина деньгами распорядился на свое усмотрение.

В результате садовому товариществу был причинен материальный ущерб на сумму более 700 тыс. рублей. Приволжский районный суд Казани должен будет вынести приговор бывшему председателю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру