Бугульминка перевела виртуальному другу более миллиона рублей

Рассчитывая на материальную помощь незнакомца, женщина влезла в миллионный кредит

Иностранец уверял, что затраты окупятся с лихвой

Рассчитывая на материальную помощь незнакомца, женщина влезла в миллионный кредит

25 июля в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 41-летняя жительница Бугульмы. Она рассказала, что в мае в одной из соцсетей познакомилась с иностранцем и стала активно с ним общаться.

Когда новый друг узнал о ее финансовых проблемах (нечем платить ипотеку), то вызвался помочь. Правда позже сообщил, что платеж почему-то не проходит и предложил ей самой оплатить кредит с его счета, и даже прислал номер своего банковского счета. Но и у нее ничего не получилось. Позже на электронную почту женщине пришло письмо от иностранного банка, что требуется получить код к счету, а для этого необходимо перевести 173 тыс. рублей. Взяв кредит, женщина сделала все, как сказано в электронном письме. Затем ей сообщили, что необходимо оплатить еще 550 тыс. рублей, а потом еще…

При этом, интернет-знакомый уверял, что если она оплатит счет, то сможет обналичить необходимую ей сумму. Все еще ничего не подозревая, женщина вновь взяла кредит, и перевела на указанный счет. Но это еще не все. Код ей так и не дали, потому что не хватило каких-то 300 тысяч рублей. Что поделать, женщина оформила еще один кредит. Только после того, как она отправила в общей сложности 1 080 000 рублей, общение с новым другом прекратилось.

Теперь полицейским предстоит выяснить, насколько реальна личность мошенника, гражданином какого государства он собственно, является. На данный момент идет проверка перемещения денежных средств по банковским счетам, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру