В Казани псевдо-полицейские похитили мужчину

В Татарстане перед судом предстанут пять мужчин, обвиняемых в похищении человека.

Мужчина отказался вернуть средства обманутого вкладчика, потерявшего деньги на торговле криптовалютой.

В Татарстане перед судом предстанут пять мужчин, обвиняемых в похищении человека.

По версии следствия, началось все три года назад с того, что мужчина, по совету приятеля, с целью заработать стал одним из вкладчиков инвестиционной компании, промышляющей торговлей криптографической и прочей цифровой валютой. Мужчина вложил в оборот крипто-компании не только собственные, но и заемные деньги, но два года спустя компания вдруг закрылась.

Когда финансовое положение мужчины стало совсем кризисным, он потребовал от знакомого, чтоб тот вернул вложенные средства, но знакомый наотрез отказался.

Проигравший вкладчик решил проучить знакомого, организовав его похищение под видом задержания сотрудниками полиции. Для этого он подговорил приятеля за вознаграждение выступить в роли «полицейского», подтянул к этому процессу и остальных знакомых.

Мужчины раздобыли одежду, очень уж похожую на форму сотрудников спецназа МВД, приобрели травматические пистолеты, охотничий карабин «Сайга» и пневматическую винтовку «Юнкер», а также резиновую дубинку, рации и наручники.

17 декабря прошлого года четверо мужчин, которые согласились проучить несговорчивого бизнесмена, на машине «Соболь» возле дома на ул. Чистопольской перегородили дорогу автомобилю потерпевшего, и, силой вытащив из салона, сковав наручниками, пересадили в свое авто.

Машина похитителей направилась в сторону Лаишевского района, но выехать из города они не успели, поскольку были задержаны сотрудниками полиции. Потерпевший был освобожден.

Мужчины свою вину не признали и заявили, что похищение было розыгрышем. Организатор был взят под домашний арест, остальные находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело передано в Приволжский суд Казани, сообщает прокуратура Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру