В Казани в суд передано дело брачного афериста

Женщина в течение месяца перечислила аферисту 2 млн 600 тысяч рублей, испугавшись его угроз опубликовать ее интимные фото.

Мужчина находил потенциальные жертвы на сайте знакомств.

Женщина в течение месяца перечислила аферисту 2 млн 600 тысяч рублей, испугавшись его угроз опубликовать ее интимные фото.

Судить мужчину будут за кражи и вымогательство, а поводом для возбуждения уголовных дел послужили заявления сразу от трех жительниц республики.

Как выяснилось, в прошлом году все три дамы в интернете познакомились с мужчиной, который им рассказал, что якобы находится в местах лишения свободы. Он быстро вошел к каждой из них в доверие и завел эмоциональный роман. Женщины планировали не только поддерживать образовавшиеся отношения, готовы были узаконить с ним отношения. Но главное, все три согласились найти и дать ему для досрочного освобождения крупные суммы денег.

Так, 32-летняя жительница Казани перечислила своему «виртуальному» мужу в общей сложности 580 тысяч рублей, набрав для этого несколько кредитов. Вторая «невеста» из Набережных Челнов в течение двух дней перевела на счет мужчины 182 тыс. рублей. Чтоб собрать нужную сумму, она тоже залезла в кредиты и заняла у друзей. Третья женщина в течение месяца перечислила аферисту 2 млн 600 тысяч рублей, испугавшись его угроз опубликовать ее интимные фото, которые она ему отправляла во время переписки.

Как выяснили полицейские, за всем этим стоит 32-летний многократно судимый за грабежи и разбои казанец, который недавно освободился из мест лишения свободы. Его взяли под стражу.

На данный момент материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру