В Казани погиб от отравления углекислым газом сантехник

Во время выполнения работ углекислым газом отравилось сразу трое рабочих

Во время выполнения работ углекислым газом отравилось сразу трое рабочих
ГУ МЧС по РТ

В Казани 2 июля в 11.36 по номеру 112 поступило сообщение о том, что в деревне Званка Пестречинского района РТ требуется помощь потерявшим сознание в колодце рабочим. Прибывшие на место экстренные службы обнаружили, что в техническом колодце без сознания находятся двое мужчин, на поверхности - еще один пострадавший.

Как рассказали очевидцы, трое рабочих получили отравление предположительно углекислым газом во время ремонтных работ. Сначала в трехметровом колодце потерял сознание 29-летний мужчина. К нему на помощь поспешил напарник, но и он потерял сознание. Третьего сантехника рабочие попробовали спустить при помощи веревок, но и он стал задыхаться, поэтому спасательная операция была прервана.

Спасатели с помощью спецоборудования извлекли из колодца двух мужчин и передали их в руки медикам. Более тридцати минут врачи боролись за жизнь 29-летнего, но, к сожалению, так и не смогли его спасти. Двоих других мужчин доставили в казанскую больницу.

Как сообщает ГУ МЧС по РТ, в подобных случаях все происходит по схожему сценарию. Спасая первого пострадавшего, гибнут другие люди. «В это сложно поверить, но есть много случаев, когда пять человек погибали подобным образом», - говорят спасатели.

Работа в подземных сооружениях может оказаться опасной из-за накопления горючих и токсичных газов, либо недостатка кислорода, напоминает МЧС. При проведении работ необходимо применять газоанализаторы либо другие газоизмерительные приборы безопасности, рекомендуют спасатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру