В Казани разыскивают скрывшихся с места ДТП водителей автобусов

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП, где с места происшествия скрылись водители автобусов.

Госавтоинспекция Казани напоминает, что за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП, где с места происшествия скрылись водители автобусов.

Первый инцидент произошел 11 июня в 16.30 в автобусе маршрута №77. Когда автобус ехал мимо дома № 15 по ул. Сахарова, в салоне упала 5-летняя девочка - пассажир. Водитель в нарушение ПДД с места происшествия скрылся. Девочка получила закрытый перелом фаланги пальца на ноге.

Буквально через два дня, 13 июня, в восемь вечера водитель автобуса маршрута №60, когда тронулся с остановки на улице Короленко, по предварительным данным начал движение с открытыми дверьми. В результате упал 78-летний пассажир, а сам водитель с места происшествия скрылся. Мужчина получил закрытый перелом шейки бедра и был госпитализирован в больницу.

Однако есть в Казани и более сознательные водители. Так, 13 июня в 5.50 в автобусе МАЗ, который ехал по улице Татарстан, не удержалась и упала 57-летняя пассажирка. Женщина получила ушиб мягких тканей левого локтевого сустава под управлением. Но на этот раз 44-летний водитель, в отличии от коллег, не покинул место происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру