В Казани полицейские раскрыли кражу дорогого велосипеда

В Казани полицейские раскрыли кражу дорогого велосипеда

В Казани 27 мая в полицию с заявлением о краже велосипеда обратился 30-летний мужчина. Он рассказал, что велосипед находился на лестничной площадке в подъезде дома на улице Чистопольская. Кто-то перерезал противоугонный трос и украл велосипед, стоимостью 35 тыс. рублей.

В отделе полиции «Ямашевский» было возбуждено уголовное. Полицейские по подозрению в краже задержали 29-летнего казанца. Задержанный свою вину полностью признал, и сообщил, что велосипед он продал. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается его причастность и к другим подобным преступлениям.

Управление МВД России по г.Казани напоминает, велосипед необходимо оставлять там, где есть камеры видеонаблюдения и специальные парковки. Хранить его надо на балконе или в закрытом тамбуре. Обязательно пристегивать велосипед, даже если необходимо отойти всего на полминуты, использовать два замка и более. Чтоб его было легче искать в случае кражи, надо поставить метки и декорировать его. Снимать цепь, оставляя велосипед на стоянке надолго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру