Развлекательный комплекс FUN PARK в Казани временно закроют

Развлекательный комплекс FUN PARK в Казани временно закроют

Верховный суд РТ оставил без изменений решение суда первой инстанции о временном прекращении эксплуатации  развлекательного центра Fun24 в Казани, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Причиной приостановки эксплуатации здания стали нарушения норм пожарной  безопасности, выявленные во время проверки, которую провела прокуратура Вахитовского района столицы РТ совместно с представителями МЧС в прошлом году. В частности, как показала проверка, не во всех помещениях развлекательного центра была установлена автоматическая пожарная сигнализация.

Надзорные органы требуют устранить выявленные нарушения полностью.  Решение суда вступило в законную силу.

В то же время администрация самого развлекательного комплекса FUN PARK, который включает центр FUN 24, океанариум и аквапарк «Барионикс»,  утверждает, что  большая часть замечаний надзорных органов, касающихся пожарной безопасности, устранена. Оставшиеся же касаются оформления документации и не влияют на безопасность людей, посещающих комплекс. Об этом сообщается в распространенном администрацией FUN PARK пресс-релизе. В нем также говорится, что по решению администрации FUN PARK и арендаторов со второй половины апреля здания комплекса на период рассмотрения кассации будут временно закрыты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру