Двое полицейских в Татарстане осуждены за насилие над подозреваемым

Насильственные действия бывших сотрудников полиции заставили человека оговорить себя и признаться в краже

Судом Лениногорского района вынесен обвинительный приговор двум участковым полицейским ОМВД России по Лениногорскому району. 35-летний Альберт Самигуллин и 40-летний Виталий Мустафин получили пять и четыре года условно соответственно за превышение служебных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК России по Татарстану.

Насильственные действия бывших сотрудников полиции заставили человека оговорить себя и признаться в краже
Фото: pixabay.com

Следствием и судом установлено, что Самигуллин, будучи нетрезвым, остановил на улице мужчину, которого он подозревал в краже строительных материалов. Не предъявили удостоверения, не объясняя причин задержания, он силой усадил подозреваемого в машину, за рулем которого находился Мустафин. Мужчину отвезли в отдел полиции, где работали участковые.

На тот момент коллеги вели расследование дела о хищении с одного из стройобъектов города прожекторов, бетонных вазонов и плит для облицовки. Задержанный мужчина также работал на ремонте улицы, в котором применялись такие же плиты. Такое стечение обстоятельств они посчитали достаточным, чтобы задержать мужчину и оказать на него физическое давление. Задержанный, опасаясь за свою жизнь, оговорил себя. Он написал явку с повинной, которую ему продиктовали полицейские.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру