Бизнесмен из Татарстана пытался нажиться на показах национального кино

Павел Волков обвиняется по двум статьям – «Мошенничество» и «Превышение служебных полномочий» после того, как в городе и селе республики были чуть не сорваны показы фильмов производства Татарстана

45-летний предприниматель Павел Волков выиграл электронные торги на поставку и монтаж оборудования в дома культуры в Мамадыше и Актаныше, где планировались показы национальных фильмов, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на СУ СК России по Татарстану. Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии на эти цели перечислил почти пять миллионов рублей Мамадышскому дому культуры.

Павел Волков обвиняется  по двум статьям – «Мошенничество» и «Превышение служебных полномочий» после того, как в городе и селе республики были чуть не сорваны показы фильмов производства Татарстана
Фото: pixabay.com

Как победителю этого аукциона, деньги перешли компании Волкова, однако он свои обязательства выполнить качественно и в срок не торопился. В результате дому культуры была поставлена техника, не подходящая под требования, указанные в договоре.

Подвел Волков и руководство ДК в селе Актаныш, где жители также чуть не остались без долгожданных фильмов на родном языке. В его обязанности входило обеспечить зал необходимым количеством стульев, а именно – 150. Он привел не просто некачественную мебель, но вместо 115 зрительских кресел руководство клуба от него получило только 30.

На данный момент подозреваемый свою вину не признает, несмотря на выдвинутые обвинения. Волкова заключили под стражу, пока продолжается расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру