В Казани задержан подозреваемый в кражах из машин мужчина

22-летний молодой человек подозревается в хищениях денег, банковских карт и имущества из машин, совершенных в одну ночь

Роковой стала ночь на 31 января сразу для трех автовладельцев, проживающих в Казани в районе улицы Королева. Все они подали заявление в один день в отделение полиции «Восход», сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

22-летний молодой человек подозревается в хищениях денег, банковских карт и имущества из машин, совершенных в одну ночь
Фото: pixabay.com

Следователи установили, что первой была ограблена машина на Королева. Из нее пропало более семи тысяч рублей. Далее, на соседней улице злоумышленник вскрыл второй автомобиль, из которого он похитил банковские карты. В последствии, по заявлению потерпевшего, выяснилось, что с этих карт были оплачены покупки в разных магазинах города. Сумма ущерба превысила шесть тысяч рублей.

Из третьей машины, пройдя еще одну улицу, было похищено личное имущество владельца стоимость в 5,5 тысяч рублей. Все ограбленные машины были отечественного производства.

Следователи обратили внимание, что все машины были вскрыты одинаково – острым предметом. Они обратились к записям камер наружного наблюдения и установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 22-летний парень, который проживал в Приволжском районе Казани. В содеянном он полностью признался и подтвердил, что все деньги потратил на собственные нужды, а машины вскрывал отверткой.

В данный момент подозреваемый находится под стражей. Ведется расследование всех обстоятельств хищения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру