В Казани задержан покалечивший инспектора ГИБДД водитель

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

14 февраля стало известно, что в отношении водителя «Шевроле», покалечившего инспектора ГИБДД, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану. Кроме того, к административной ответственности привлечен и пассажир иномарки, который отказался пройти тест на наркотическое опьянение.

В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции
Фото: скриншот видео из соцсетей

Происшествие случилось накануне, 13 февраля, в Казани на пересечении улиц Ибрагимова – Волгоградская. Сотрудник Госавтоинспекции остановил автомобиль «Шевроле Кобальт», в котором находились два человека, чтобы проверить документы. Причем, водитель был остановлен за нарушение – проезд на запрещающий знак светофора и движение по встречной полосе.

Машину удалось остановить не сразу, после непродолжительного преследования. В итоге, инспектор попросил предъявить права и протянул в открытое окно руку. В это время водитель поднял стекло и тронулся с места. Инспектора протащило за автомобилем десятки метров. Остановило машину нарушителя лишь столкновение с другим транспортным средством. Подозреваемый спешно покинул салон машины и скрылся.

В городе был объявлен план "Перехват". Водителя удалось вскоре задержать. Им оказался 37-летний житель Казани. В данный момент он находится под стражей, возбуждено уголовное дело, ведется расследование всех обстоятельств произошедшего.

Инспектор, пытавшийся остановить нарушителя, госпитализирован в 7- горбольницу. Ему диагностировали травму колена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру