Нашла пакет за батареей: инцидент с крысиным ядом в казанской школе

Делом заинтересовались Прокуратура и Следком по РТ

Проясняются обстоятельства инцидента, который произошёл 30 ноября в одной из школ столицы Татарстана. Трое учеников в возрасте 9 лет, двое из которых девочки, в минувшую пятницу были доставлены в ДРКБ с подозрением на отравление.

Делом заинтересовались Прокуратура и Следком по РТ

К выяснению обстоятельств произошедшего в школе № 60 Авиастроительного район подключились надзорные и следственные органы. Сегодня на совещании в Доме Правительства президент Татарстана Рустам Минниханов поручил республиканскому Минобру и региональному управлению Роспотребнадзора тщательно разобраться в случившемся. 

В санитарной службе заявили о допущенных в учебном заведении при дератизации нарушениях: яд, используемый для борьбы с грызунами оказался доступен детям. 

Как передаёт ИА «Татар-информ» со ссылкой на Минобр Татарстана, обработанные крысиным ядом зерна в пакете одна из третьеклассниц нашла в школе за батареей.   

Девочка попробовала содержимое пакета сама и «угостила» им других детей. Увидев это один из учителей школы, сообщила медицинскому работнику учебного заведения. Врач оказал ученикам, попробовавшим зерна, первую медицинскую помощь, позвонил в службу «скорой» и родителям детей. Школьников доставили в больницу, осмотрели, но, как утверждают в пресс-службе министерства, не выявили признаков отравления. Несмотря на это, трое школьников пока остаются в больнице под наблюдением врачей. 

В учебном заведении проводится проверка, по результатам которой в отношении виновных должностных лиц будут приняты меры дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

Следственное управление СКР по Татарстану проводит доследственную проверку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру