В Татарстане заказчику убийства сестры суд дал 19 лет тюрьмы

В Татарстане заказчику убийства сестры суд дал 19 лет тюрьмы
Фото: Михаил Захаров

19 лет тюрьмы получил бывший сотрудник ЧОПа из Набережных Челнов Ростислав Рудник за организацию убийства своей сестры Оксаны.

Его сообщники Олег Долгов и Евгений Рахов – 16 и 19,5 года за содействие в совершении преступления по найму и за убийство и проникновение в чужое жилище соответственно. При вынесении приговора Верховный суд РТ учел то, что Рудник участвовал в боевых действиях в Чечне, а двое его сообщников активно помогали следствию.

По версии следствия, Рудник считал, что сестра обманула его при разделе родительской квартиры, пока он находился в заключении. До 2016 года мужчина отбывал срок за пособничество в двойном убийстве. Рудник, угрожая сестре убийством, требовал с нее компенсации. Дело дошло до того, что брат вынудил коллегу найти киллера. Последнему в августе 2017 года выдали ключ от подъезда, в котором жила женщина, и ее фото. Просидев ночь на чердаке дома, киллер спустился к квартире жертвы и напал на нее, когда та вышла выгуливать собаку. Он ранил женщину канцелярским ножом, а когда тот сломался, задушил. За это исполнитель получил от заказчика 100 тысяч рублей, а посредник – 50 тысяч.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру