В Татарстане в суд направлено дело о хищении у управляющей компании «Индустриальный парк Камские Поляны» стретч-пленки на 15,5 млн рублей

В Татарстане в суд направлено дело о хищении у управляющей компании «Индустриальный парк Камские Поляны» стретч-пленки на 15,5 млн рублей
Фото: Владимир Васильев

В Татарстане будут судить руководителя ООО «КС-ПАК СПб» (Санкт-Петербург) и коммерческого директора ООО «Управляющая компания "Индустриальный парк Камские Поляны"». 

В зависимости от роли каждого их обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в 2014 году питерская компания задолжала татарстанскому предприятию за поставки стретч-пленки. Возникла угроза, что отгрузка товара из-за этого прекратится. Тогда руководитель ООО «КС-ПАК СПб» предложил своему приятелю – коммерческому директору ООО «Управляющая компания "Индустриальный парк Камские Поляны"», ставшему позже начальником отдела сбыта и снабжения этой организации, – за 600 тысяч продолжить выдавать стретч-пленку.

В результате с 2014 по 2015 год с татарстанского предприятия таким образом была похищена продукция на сумму более 15,5 млн рублей.

«В ходе следствия фигуранты дела помещены под домашний арест. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд», – сообщили в Прокуратуре РТ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру