В Казани произошло нападение на полицейских, им пришлось стрелять, ранены два человека

В Казани произошло нападение на полицейских, им пришлось стрелять, ранены два человека
Фото: Владимир Васильев

Нынешней ночью жители домов на улице Чишмяле в Казани пожаловались в полицию на то, что им не дает спать шумная компания пьяных молодых людей.

Прибывшие на место стражи порядка попытались уговорить дебоширов не шуметь и разойтись. В ответ на это четверо молодых людей напали на правоохранителей. Парни хотели отобрать у тех оружие. В итоге один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета. Он не привел в чувство молодчиков. Пришлось вести огонь на поражение. Один из нападавших был ранен. Но и это не остановило парней. Лишь когда второй из них получил пулю из того же табельного оружия, молодые люди разбежались, бросив раненых.

Пострадавших медики скорой помощи увезли в РКБ. Ранения оказались несерьезными, парней вскоре отпустили. Их, а также еще двоих участников инцидента, позже задержанных по месту жительства, доставили в полицию.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Все материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения», – сообщили в МВД по РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру